Новое в Федеральном законодательстве

20.05.2026

Выпуск от 20.05.2026

Исключительные права на представленный обзор                                                                                

принадлежат АО "Консультант Плюс".                                                                                


Обзор документов, введенных в информационный банк системы КонсультантПлюс 20 мая 2026 года


КОНСТИТУЦИОННЫЙ СТРОЙ. ОСНОВЫ ГОСУДАРСТВЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ

Постановление Правительства РФ от 18.05.2026 N 572
"О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 30 июня 2021 г. N 1079"

Уточнены критерии отнесения к категории риска объектов контроля в области обеспечения качества и безопасности зерна и продуктов его переработки

Предусмотрено, что к категории высокого риска относится деятельность юрлиц и (или) ИП, которым принадлежат зернохранилища мощностью, превышающей 50 тыс. тонн (ранее - свыше 100 тыс. тонн).

К категории среднего риска относится деятельность указанных лиц, которым принадлежат зернохранилища мощностью от 20 до 50 тыс. тонн (ранее - от 20 до 100 тыс. тонн).

Указание Банка России от 27.03.2026 N 7320-У
"О внесении изменений в пункт 1 Указания Банка России от 22 мая 2025 года N 7061-У"
Зарегистрировано в Минюсте России 08.05.2026 N 86370.

Уточнены полномочия должностных лиц Банка России по составлению протоколов об административных правонарушениях

Актуализированы положения Указания Банка России от 22 мая 2025 года N 7061-У в связи с изменениями, внесенными в КоАП РФ.

Указание вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования.

Приказ ФМБА России от 30.04.2026 N 83
"Об аттестации экспертов, привлекаемых Федеральным медико-биологическим агентством и его территориальными органами к осуществлению экспертизы в целях государственного контроля (надзора)"
Зарегистрировано в Минюсте России 15.05.2026 N 86477.

Актуализированы особенности аттестации экспертов, привлекаемых ФМБА России к осуществлению экспертизы в целях государственного контроля (надзора)

Приказом утверждены:

  • перечень областей экспертиз и соответствующие ей виды экспертизы, для проведения которых Федеральному медико-биологическому агентству и его территориальным органам требуется привлечение экспертов;

  • состав административных процедур и сроки взаимодействия заявителя и территориального органа Федерального медико-биологического агентства по вопросам аттестации;

  • критерии аттестации экспертов;

  • срок действия аттестации эксперта;

  • правила формирования и ведения реестра экспертов, привлекаемых Федеральным медико-биологическим агентством и его территориальными органами к осуществлению экспертизы в целях государственного контроля (надзора);

  • Положение об аттестационной комиссии территориальных органов Федерального медико-биологического агентства.

Признается утратившим силу аналогичный приказ Федерального медико-биологического агентства от 10 апреля 2023 г. N 60.

СОЦИАЛЬНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ. ПОСОБИЯ И ЛЬГОТЫ

Приказ СФР от 15.04.2026 N 389
"О внесении изменений в некоторые нормативные правовые акты Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по вопросам ведения индивидуального (персонифицированного) учета в системах обязательного пенсионного страхования и обязательного социального страхования"
Зарегистрировано в Минюсте России 18.05.2026 N 86504.

Скорректирован порядок заполнения формы ЕФС-1

Форма отчета ЕФС-1 утверждена приказом СФР от 17.11.2025 N 1462.

Настоящим приказом в новой редакции изложен справочник кодов должностей (профессий), который используется при приеме от страхователей сведений подраздела 1.3 "Сведения о заработной плате и условиях осуществления деятельности работников государственных (муниципальных) учреждений" формы ЕФС-1.

Вместо буквенно-числового формата из 5 знаков вводится новый, числовой формат из 12 знаков.

Одновременно внесены необходимые поправки в электронные форматы для ЕФС-1, утвержденные приказом СФР от 17.11.2025 N 1463.

НАЛОГИ, СБОРЫ И ДРУГИЕ ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ ПЛАТЕЖИ

Приказ ФНС России от 23.03.2026 N ЕД-1-8/198@
"О внесении изменений в приказ Федеральной налоговой службы от 02.12.2022 N ЕД-7-8/1151@"
Зарегистрировано в Минюсте России 18.05.2026 N 86493.

Обновлены некоторые формы документов, используемых налоговыми органами при применении обеспечительных мер и взыскании задолженности

В новой редакции изложены: "Форма требования об уплате денежной суммы по банковской гарантии (договору поручительства)"; форма поручения, предусмотренная приложением N 4 (теперь это "Форма поручения на перечисление суммы задолженности в бюджетную систему Российской Федерации").

Утратили силу формы поручений, предусмотренные приложениями N 5, N 8, N 14, в отдельные формы документов внесены уточнения.

БАНКОВСКОЕ ДЕЛО

Проект Федерального закона N 1236829-8 "О внесении изменений в Федеральный закон "О банках и банковской деятельности""

В Госдуму внесен законопроект, совершенствующий механизм осуществления кредитными организациями иностранных инвестиций

Законопроектом вводится необходимость получения разрешения Банка России только для наиболее значимых иностранных инвестиций с одновременным получением Банком России информации об иных зарубежных вложениях. Так, банки с универсальной лицензией должны будут получать разрешение Банка России только для следующих иностранных инвестиций:

  • для приобретения акций или долей в иностранных банках или иностранных страховых организациях, в результате чего будет установлен контроль в отношении такого иностранного юридического лица;

  • для приобретения акций или долей в иностранной компании, не являющейся банком или страховой организацией, для совершения иных сделок, в результате которых будет установлен контроль в отношении указанного иностранного юридического лица, для приобретения статуса основного общества в отношении такого иностранного юридического лица;

  • для открытия филиала на территории иностранного государства (на открытие представительства на территории иностранного государства получать такое разрешение не требуется, однако необходимо уведомить об этом Банк России).

Банку с базовой лицензией и небанковской кредитной организации запрещается приобретать акции иностранных организаций и устанавливать контроль над ними, за исключением приобретения акций иностранных организаций, выполняющих функции операторов систем международных финансовых телекоммуникаций.

Устанавливается требование о необходимости уведомления кредитными организациями Банка России об осуществлении иностранных инвестиций.

Также законопроектом банкам с базовой лицензией и небанковским кредитным организациям запрещается открывать филиалы и представительства за рубежом.

Кроме того, закрепляются право и обязанность Банка России потребовать от кредитных организаций реализации иностранного актива, закрытия филиала или представительства на территории иностранного государства, а также определяется перечень оснований для осуществления таких действий.

Предусмотрены и иные новшества.

ЦЕННЫЕ БУМАГИ. РЫНОК ЦЕННЫХ БУМАГ

Указание Банка России от 27.11.2025 N 7250-У
"О ценных бумагах и производных финансовых инструментах, предназначенных для квалифицированных инвесторов"
Зарегистрировано в Минюсте России 08.05.2026 N 86371.

Обновлен перечень ценных бумаг и производных финансовых инструментов, предназначенных для квалифицированных инвесторов

Предусмотрено, что финансовыми инструментами, предназначенными для квалифицированных инвесторов, в частности, являются ценные бумаги, привязанные к цене (курсу) цифровой валюты, а также отдельные договоры, являющиеся производными финансовыми инструментами, базисным активом которых является цена (курс) цифровой валюты.

Настоящее Указание вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования. Со дня вступления его в силу признано утратившим силу аналогичное Указание Банка России от 01.10.2024 N 6885-У.

ВАЛЮТНОЕ РЕГУЛИРОВАНИЕ

Проект Федерального закона N 1236943-8
"О внесении изменений в статью 18 Федерального закона "О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)" и Федеральный закон "О валютном регулировании и валютном контроле"

В Госдуму поступил законопроект об обеспечении проведения валютных операций с цифровыми рублями

В частности, в Закон "О валютном регулировании и валютном контроле" вносятся изменения, позволяющие резидентам исполнить требование о репатриации путем получения денежных средств на счет цифрового рубля, а также получить на свои счета цифрового рубля денежные средства в целях обеспечения надлежащего исполнения или прекращения обязательств по внешнеторговым договорам (контрактам), в отношении которых требование о репатриации было отменено.

Определяются особенности валютного контроля при совершении валютных операций с цифровыми рублями.

В Закон "О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)" вносятся изменения, согласно которым Совет директоров Банка России будет определять круг пользователей платформы цифрового рубля и перечень случаев использования ими цифровых рублей в качестве средства платежа при совершении валютных операций.

В случае принятия закона он вступит в силу по истечении 180 дней после дня его официального опубликования.

СТРОИТЕЛЬСТВО

<Письмо> Минстроя России от 15.04.2026 N 8893-ОГ/08
<Об акте освидетельствования скрытых работ>

Минстрой России рассмотрел вопросы, связанные с актом освидетельствования скрытых работ

Сообщается, в частности, следующее:

  • в состав исполнительной документации при строительстве, реконструкции, капитальном ремонте объектов капитального строительства включаются в том числе акты освидетельствования скрытых работ, ответственных конструкций, участков сетей инженерно-технического обеспечения, а также акты освидетельствования геодезической разбивочной основы;

  • действующие нормативные документы не ограничивают объединение нескольких видов работ в одном акте освидетельствования скрытых работ, а также не устанавливают ограничений по количеству страниц актов освидетельствования (при оформлении многостраничных актов подлежат соблюдению общие требования к оформлению документов, установленные ГОСТ Р 7.0.97-2025).

ТРАНСПОРТ

Приказ Минтранса России от 07.04.2026 N 125
"Об определении особенностей выполнения международной автомобильной перевозки грузов третьих государств"
Зарегистрировано в Минюсте России 18.05.2026 N 86505.

С 1 сентября 2026 г. применяются обновленные особенности выполнения международной автомобильной перевозки грузов третьих государств

Установлен порядок получения российского разрешения, которое дает право на выполнение двусторонней международной автомобильной перевозки, а также порядок въезда на территорию РФ транспортных средств, осуществляющих перевозку груза в соответствии с многосторонним разрешением.

Признается утратившим силу приказ Минтранса России от 28 июля 2020 г. N 259, регулирующий аналогичные правоотношения.

Настоящий приказ действует до 1 сентября 2032 г.

Распоряжение Минтранса России от 20.04.2026 N АШ-67-р
"Об утверждении методических рекомендаций по развитию транспортной инфраструктуры, обеспечивающей доступность медицинской инфраструктуры для населения"

Утверждены новые методические рекомендации по развитию транспортной инфраструктуры, обеспечивающей доступность медицинской инфраструктуры для населения

Методические рекомендации могут быть использованы органами государственной власти субъектов РФ и органами местного самоуправления при организации транспортного обслуживания объектов медицинской инфраструктуры (медицинских организаций), а также при планировании дорожной деятельности в целях повышения уровня их транспортной доступности автомобильным транспортом по автомобильным дорогам общего пользования.

Признано утратившим силу распоряжение Минтранса России от 22 декабря 2025 г. N ИК-324-р "Об утверждении методических рекомендаций по развитию транспортной инфраструктуры, обеспечивающей доступность медицинской инфраструктуры для населения".

Приказ ФАС России от 24.04.2026 N 306/26
"О внесении изменений в Порядок расчета тарифов на перевозки грузов железнодорожным транспортом общего пользования и услуги по использованию инфраструктуры железнодорожного транспорта общего пользования, выполняемые ОАО "РЖД", а также сборов на дополнительные работы (услуги), связанные с перевозкой грузов железнодорожным транспортом общего пользования, и тарифы на перевозки грузов железнодорожным транспортом общего пользования и услуги по использованию инфраструктуры железнодорожного транспорта общего пользования, выполняемые ОАО "РЖД", сборы на дополнительные работы (услуги), связанные с перевозкой грузов железнодорожным транспортом общего пользования (Тарифное руководство N 1), утвержденный приказом ФАС России от 6 ноября 2025 г. N 894/25, и об установлении коэффициента к тарифам, определяемым в соответствии с главами II и III Порядка расчета тарифов на перевозки грузов железнодорожным транспортом общего пользования и услуги по использованию инфраструктуры железнодорожного транспорта общего пользования, выполняемые ОАО "РЖД", а также сборов на дополнительные работы (услуги), связанные с перевозкой грузов железнодорожным транспортом общего пользования, и тарифов на перевозки грузов железнодорожным транспортом общего пользования и услуги по использованию инфраструктуры железнодорожного транспорта общего пользования, выполняемые ОАО "РЖД", сборов на дополнительные работы (услуги), связанные с перевозкой грузов железнодорожным транспортом общего пользования (Тарифное руководство N 1), утвержденного приказом ФАС России от 6 ноября 2025 г. N 894/25"
Зарегистрировано в Минюсте России 18.05.2026 N 86488.

Внесены изменения в Тарифное руководство N 1, регулирующее порядок расчета тарифов и сборов за грузовые железнодорожные перевозки и услуги инфраструктуры, выполняемые ОАО "РЖД"

Уточнения коснулись, в частности, расчета тарифа на перевозку грузов в контейнерах и порожних контейнеров по инфраструктуре РЖД.

Кроме того, с 1 июня 2026 года вводится дополнительный коэффициент 2,0 к тарифам на перевозки грузов в направлении сухопутных пограничных переходов железных дорог, имеющих экспортный код, с Латвией, Эстонией и Финляндией (за исключением перевозок на станции Калининградской железной дороги и в Литву), а также с Республикой Беларусь (в случае дальнейшего проследования в Латвию или Эстонию).

ОКРУЖАЮЩАЯ ПРИРОДНАЯ СРЕДА И ПРИРОДНЫЕ РЕСУРСЫ

Приказ Минприроды России от 03.03.2026 N 113
"Об утверждении Порядка государственной или муниципальной экспертизы проекта освоения лесов"
Зарегистрировано в Минюсте России 18.05.2026 N 86508.

С 1 сентября 2026 года заработает новый Порядок государственной или муниципальной экспертизы проекта освоения лесов

Целью экспертизы является оценка соответствия проекта, изменений в него нормам лесного законодательства, законодательства об охране окружающей среды, целям и видам освоения лесов, предусмотренным проектом освоения лесов, договору аренды лесного участка, решению о предоставлении лесного участка в постоянное (бессрочное) пользование, решению об установлении публичного сервитута и (или) соглашению об осуществлении публичного сервитута (при наличии), соглашению об установлении сервитута, лесохозяйственному регламенту лесничества, лесному плану субъекта РФ.

Утратит силу аналогичный приказ Минприроды России от 30.07.2020 N 513.

Настоящий приказ действует до 1 сентября 2032 г.

СВЯЗЬ. ИНФОРМАЦИЯ И ИНФОРМАТИЗАЦИЯ

Решение Совета Евразийской экономической комиссии от 27.04.2026 N 44
"О внесении изменений в состав сведений из электронных документов и (или) сведений из документов, которые должна содержать навигационная пломба на период отслеживания конкретной перевозки"

Внесены изменения в состав сведений из электронных документов и (или) сведений из документов, которые должна содержать навигационная пломба на период отслеживания конкретной перевозки

В частности, перечень сведений из свидетельств о регистрации транспортного средства (тягача, прицепа) дополнен новыми позициями:

  • 13. Адрес владельца транспортного средства (тягача, прицепа) (при наличии в свидетельстве).

  • 14. Страна регистрации транспортного средства (тягача, прицепа).

Настоящее Решение вступает в силу по истечении 30 календарных дней с даты его официального опубликования.

<Письмо> Минцифры России от 27.04.2026 N П12-38124
"О рассмотрении запроса"

Минцифры: владельцы VPN-сервисов и иных программно-аппаратных средств обязаны ограничивать доступ пользователей к блокируемым информационным ресурсам и обеспечивать взаимодействие с Роскомнадзором

В случае, если установленные требования владельцами программно-аппаратных средств, посредством которых обеспечивается доступ к ресурсам, доступ к которым ограничен, не выполняются, Роскомнадзор принимает решение об ограничении доступа к таким программно-аппаратным средствам.

Отмечено, что блокирование доступа к VPN-сервисам, которые не исполняют требования законодательства, может осуществляться Роскомнадзором в рамках централизованного управления сетью связи общего пользования.

ОБРАЗОВАНИЕ. НАУЧНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ. КУЛЬТУРА

Приказ Минпросвещения России от 16.04.2026 N 274
"О внесении изменений в Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по образовательным программам среднего профессионального образования, утвержденный приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 24 августа 2022 г. N 762"
Зарегистрировано в Минюсте России 18.05.2026 N 86500.

Внесены изменения в Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по образовательным программам среднего профессионального образования

Реализованы нормы Федерального закона от 23 июля 2025 г. N 253-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" и статью 4 Федерального закона "О независимой оценке квалификации", а также нормы Федерального закона от 15 декабря 2025 г. N 490-ФЗ "О внесении изменения в статью 68 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации".

В частности, закреплено право участников СВО бесплатно получить второе среднее профессиональное образование, а также предусмотрены особенности организации и осуществления образовательной деятельности по образовательным программам СПО в форме профессионалитета.

Настоящий приказ вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования (за исключением положений, для которых предусмотрен иной срок их вступления в силу) и действует до 1 марта 2029 года.

Приказ Минпросвещения России от 16.04.2026 N 277
"О внесении изменений в Порядок приема на обучение по образовательным программам среднего профессионального образования, утвержденный приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 2 сентября 2020 г. N 457"
Зарегистрировано в Минюсте России 18.05.2026 N 86494.

Актуализирован Порядок приема на обучение по образовательным программам среднего профессионального образования

Так, из перечня документов, которые поступающий вправе предоставить помимо пакета обязательных документов, исключена копия договора о целевом обучении.

Кроме того, дополнен перечень лиц, которым право на зачисление в образовательную организацию на обучение по образовательным программам СПО предоставляется в первоочередном порядке вне зависимости от результатов освоения указанными лицами образовательной программы основного общего или среднего общего образования.

Настоящий приказ действует до 1 января 2027 года.

Приказ Минкультуры России от 27.04.2026 N 799
"Об утверждении приоритетных тем государственной финансовой поддержки производства национальных фильмов в 2026 году"
Зарегистрировано в Минюсте России 15.05.2026 N 86481.

Минкультуры утверждены приоритетные темы государственной финансовой поддержки производства национальных фильмов в 2026 году

Приоритетные темы утверждены в соответствии с абзацем двадцать первым части второй статьи 5 Федерального закона от 22 августа 1996 г. N 126-ФЗ "О государственной поддержке кинематографии Российской Федерации".

ЗДРАВООХРАНЕНИЕ

Решение Совета Евразийской экономической комиссии от 27.04.2026 N 43
"О внесении изменений в Требования к внедрению, поддержанию и оценке системы менеджмента качества медицинских изделий в зависимости от потенциального риска их применения"

Внесены изменения в требования к оценке системы менеджмента качества медицинских изделий

В частности, уточнен порядок инспектирования производственной площадки, являющейся поставщиком продукции или услуг по контракту с производителем медицинских изделий, определен срок организации и проведения периодического (планового) инспектирования производства, уточнены цели обращения производителя медицинских изделий в инспектирующую организацию с заявлением о проведении внепланового инспектирования.

Настоящее Решение вступает в силу по истечении 30 календарных дней с даты его официального опубликования.

Приказ Минздрава России от 03.04.2026 N 233н
"Об утверждении типовой дополнительной профессиональной программы профессиональной переподготовки по специальности "Функциональная диагностика" для лиц, получающих или имеющих высшее образование"
Зарегистрировано в Минюсте России 13.05.2026 N 86415.

Утверждена типовая дополнительная профессиональная программа профессиональной переподготовки по специальности "Функциональная диагностика"

Целью дополнительной профессиональной программы профессиональной переподготовки специалистов с высшим медицинским образованием является получение компетенций, необходимых для приобретения квалификации и осуществления профессиональной деятельности по специальности "Функциональная диагностика" (область профессиональной деятельности - 02 Здравоохранение, уровень квалификации - 8 уровень).

Определены форма обучения по программе, срок ее освоения, планируемые результаты обучения, формы аттестации, организационно-педагогические условия реализации программы и пр.

Приказ Минздрава России от 09.04.2026 N 251н
"Об утверждении типовой дополнительной профессиональной программы профессиональной переподготовки по специальности "Рентгенология" для лиц, получающих или имеющих высшее образование"
Зарегистрировано в Минюсте России 12.05.2026 N 86386.

Утверждена типовая дополнительная профессиональная программа профессиональной переподготовки по специальности "Рентгенология"

Целью дополнительной профессиональной программы профессиональной переподготовки специалистов с высшим медицинским образованием является получение компетенций, необходимых для приобретения квалификации и осуществления профессиональной деятельности по специальности "Рентгенология" (область профессиональной деятельности - 02 Здравоохранение, уровень квалификации - 8 уровень).

Определены форма обучения по программе, срок ее освоения, планируемые результаты обучения, формы аттестации, организационно-педагогические условия реализации программы и пр.

Приказ Минздрава России от 10.04.2026 N 256н
"Об утверждении типовой дополнительной профессиональной программы профессиональной переподготовки по специальности "Радиотерапия"
Зарегистрировано в Минюсте России 13.05.2026 N 86417.

Утверждена типовая дополнительная профессиональная программа профессиональной переподготовки по специальности "Радиотерапия"

Целью дополнительной профессиональной программы профессиональной переподготовки специалистов с высшим медицинским образованием является получение компетенций, необходимых для приобретения квалификации и осуществления профессиональной деятельности по специальности "Радиотерапия" (область профессиональной деятельности - 02 Здравоохранение, уровень квалификации - 8 уровень).

Определены форма обучения по программе, срок ее освоения, планируемые результаты обучения, формы аттестации, организационно-педагогические условия реализации программы и пр.

Приказ Минздрава России от 13.04.2026 N 264н
"Об утверждении стандарта первичной медико-санитарной помощи детям при гнездной алопеции (диагностика и лечение)"
Зарегистрировано в Минюсте России 18.05.2026 N 86495.

Утвержден стандарт первичной медико-санитарной помощи детям при гнездной алопеции (диагностика и лечение)

Стандартом определены: медицинские услуги для диагностики заболевания, состояния; медицинские услуги для лечения заболевания, состояния и контроля за лечением; перечень лекарственных препаратов для медицинского применения, зарегистрированных на территории РФ, с указанием средних суточных и курсовых доз.

Приказ Минздрава России от 14.04.2026 N 277н
"Об утверждении стандарта медицинской помощи детям при урогенитальных заболеваниях, вызванных Mycoplasma genitalium (диагностика и лечение)"
Зарегистрировано в Минюсте России 19.05.2026 N 86511.

Утвержден стандарт медицинской помощи детям при урогенитальных заболеваниях, вызванных Mycoplasma genitalium (диагностика и лечение)

Стандартом определены: медицинские услуги для диагностики заболевания, состояния; медицинские услуги для лечения заболевания, состояния и контроля за лечением; перечень лекарственных препаратов для медицинского применения, зарегистрированных на территории РФ, с указанием средних суточных и курсовых доз; виды лечебного питания, включая специализированные продукты лечебного питания, имеющие государственную регистрацию.

Приказ Минздрава России от 14.04.2026 N 278н
"Об утверждении стандарта медицинской помощи взрослым при урогенитальных заболеваниях, вызванных Mycoplasma genitalium (диагностика и лечение)"
Зарегистрировано в Минюсте России 19.05.2026 N 86512.

Обновлен стандарт медицинской помощи взрослым при урогенитальных заболеваниях, вызванных Mycoplasma genitalium (диагностика и лечение)

Стандартом определены: медицинские услуги для диагностики заболевания, состояния; медицинские услуги для лечения заболевания, состояния и контроля за лечением; перечень лекарственных препаратов для медицинского применения, зарегистрированных на территории РФ, с указанием средних суточных и курсовых доз; виды лечебного питания, включая специализированные продукты лечебного питания, имеющие государственную регистрацию.

Признается утратившим силу приказ Минздрава России от 14 июня 2022 г. N 401н, которым утвержден аналогичный стандарт.

<Письмо> ФМБА России от 04.05.2026 N 32-М/966/исх-6243
<О сроке хранения статистической карты выбывшего из медицинской организации>

ФМБА России сообщает о сроке хранения статистической карты выбывшего из медицинской организации

Так, срок хранения статистической карты выбывшего из медицинской организации, оказывающей медицинскую помощь в стационарных условиях, в условиях дневного стационара (форма N 066/у) составляет 10 лет.